Return to Gruppi parrocchiali

Catechesi

Catechismo

 

                   GRUPPI DI CATECHISMO


3° media      Mercoledì ore 18.00 ÷ 19.00      Carmelita Tapparo 
                   Sabato    ore 15.00 ÷ 16.00      Mirella Spagna 
 


2° media      Venerdì   ore 16.30 ÷ 17.30       Giordana Bruno, Lucia Migliorini 
                   Venerdì   ore 16.30 ÷ 17.30       Chiara Vittadello, Franca Cassetta 
 


1° media      Mercoledì ore 15.00 ÷ 16.00       Daria Barco, Barbara Marcolongo 
 

 
5° elem.       Mercoledì ore 16,30 ÷ 17.30       Stella Bortolotto 
                   Mercoledì ore 16,30 ÷ 17.30       Kettj Aghito 
                   Sabato    ore 15.00 ÷ 16.00       Alex Zanella, Bertilla Turetta 

 

 
4° elem.       Lunedì     ore 16.30 ÷ 18.00       Stella Bortolotto 
                   Lunedì     ore 16.30 ÷ 18.00       Elena Mampreso 
                   Sabato    ore 15.00 ÷ 16.30       Annalisa Pasin 
                   Ogni 15 giorni come da calendario 
 


3° elem.       Martedì    ore 16.00 ÷ 17.00        Gloria Miorelli 
                   Mercoledì ore 16,30 ÷ 17.30        Raffaella Santon 
                   Giovedì    ore 16,30 ÷ 17.30        Raffaella Santon, Gloria Miorelli 
 


2° elem.       Mercoledì  ore 16,30 ÷ 17.30        Paola Alibardi, Anna Chiara Masiero 
                   Sabato    ore 15.00 ÷ 16.00        Pamela Valandro, Claudia Brocchetto,                                                                         Gabriella Ciervo 
 

 

1° elem.       Nuovo Percorso di Iniziazione Cristiana 
                   Accompagnatori adulti:                Bertilla Turetta, Alessandra e Luciano                                                                         Romanato 
                   Catechiste bambini:                     Carmelita Tapparo, Mara Mauro ed                                                                             alcuni animatori 

 

Orario e Catechiste

Rubano, ottobre 2015     GRUPPI di catechismo: giorno, ora e catechiste   3a media      Incontri quindicinali da calendario e 1 uscita mensile OPSA                    Barbara Marcolongo e Daria Barco   2a media      Mercoledì ore 16.00 –> 17.00      Kettj Aghito                    Sabato    ore 15.00 …